Родственникам погибших в авиакатастрофе в Казани выданы 38 свидетельств о смерти

КАЗАНЬ, 28 ноября. Николай Сорокин/. Родственникам погибших в авиакатастрофе в Казани выдано 38 свидетельств о смерти, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Бюро судебно-медицинской экспертизы минздрава Татарстана.

"Идентификация тел погибших при крушении самолета Boeing близится к завершению. Идентифицировано 48 тел из 50 погибших", - уточнили в пресс-службе. Для ускорения этого процесса в помощь казанским специалистам привлечены эксперты из Москвы.

В бюро отметили, что до сих пор не получены ДНК-анализы родственников подданной Великобритании Донны Каролины Булл, которая летела на семинар в Казань. "Двое несовершеннолетних детей отказываются лететь в Татарстан, все обещают прислать анализы ДНК", - пояснили судмедэксперты.

В результате крушения авиакатастрофы 17 ноября в аэропорту Казани погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа. Среди погибших - жители Татарстана, Амурской, Волгоградской, Кемеровской, Челябинской, Рязанской, Тюменской, Новосибирской областей, Удмуртии, Марий Эл, Дагестана, а также Украины и Великобритании.

В авиакатастрофе погибли сын президента Татарстана Рустама Минниханова 24-летний Ирек Минниханов и руководитель УФСБ по Татарстану Александр Антонов, тело которого отправлено на родину - в Липецк.

По факту крушения пассажирского лайнера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ /"Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent