МЧС: объекты энергетики и ЖКХ должны быть под особым контролем для устойчивой работы зимой

МОСКВА, 2 декабря. Объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в зимний период должны находиться под особым контролем для устойчивой работы в зимний период, считает глава МЧС России Владимир Пучков.

"Федеральные органы исполнительной власти должны обеспечить постоянный контроль за состоянием объектов энергетики и ЖКХ и оперативное реагирование там, где это необходимо", - заявил он на селекторном совещании.

Как доложил министру начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко, в настоящее время перебои в энергоснабжении из-за циклона отмечаются в Карелии, Алтайском крае, Новгородской и Ленинградской областях.

Все социально значимые объекты обеспечены индивидуальным источниками питания. Наиболее сложная обстановка складывается в Ленинградской области, где без электричества остаются более 21 тысячи человек.

Пучков обратил внимание, что в Ленинградской области это уже не первые энергоаварии. "Выезжайте в населенные пункты, разбирайтесь, в чем причины, энергетика должна работать стабильно", - потребовал Пучков от руководства Главного управления МЧС по Ленинградской области. "И я рекомендую, чтобы начальник главка лично возглавил одну из рабочих групп в регионе", - заключил он.


Режим "повышенной готовности" на Новый год

Пучков потребовал взять на контроль места проведения массовых праздничных мероприятий и продажи пиротехники.

"С 25 декабря подразделения МЧС и Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переводятся в режим "повышенной готовности". Под особый контроль должны быть взяты места продажи пиротехники и проведения новогодних мероприятий", - сообщил глава МЧС на селекторном совещании.

Он также потребовал проверить готовность подразделений МЧС  работать в сложных зимних условиях и распорядился уделить особое внимание  на реагирование в отдаленных населенных пунктах.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent