В США в продажу поступили елочные украшения с рисунком, выполненным Джорджем Бушем-младшим

НЬЮ-ЙОРК, 5 декабря. Александра Бекренева/. В США в продажу поступили елочные украшения с рисунком, выполненным экс-президентом Джорджем Бушем- младшим. Как сообщили в среду местные СМИ, игрушка представляет собой металлическую рамочку, в которую вставлено изображение сидящей на ветке небольшой птички - красного кардинала.

Эту картину Буш-младший нарисовал несколько лет назад для своего друга, бывшего постпреда США при отделении ООН в Женеве Уоррена Тиченора. Экс-глава Белого дома рассказал, что использовать рисунок для рождественского украшения ему посоветовала супруга Лора. "Ей понравился ярко-красный цвет оперения кардинала в сочетании с зеленой листвой. И она подумала, что из этой картинки может получиться красивая елочная игрушка", - отметил он.

Игрушка стоит 29,98 доллара. Купить ее можно в магазинчике при открывшемся несколько месяцев назад в Техасе президентском центре Джорджа Буша-младшего, а также на интернет-сайте этой организации. Вырученные средства центр планирует потратить на благотворительность.

"Это украшение пользуется большим спросом. Его буквально сметают с полок. Мы заказали около 10 тыс. игрушек - по 5 тыс. в красных и зеленых коробочках. Практически все они уже раскуплены", - рассказали представители центра.

Известно, что после ухода с поста президента в 2009 году Буш-младший увлекся живописью. Он рисует преимущественно животных, натюрморты, а также автопортреты. Недавно СМИ сообщили, что 43-й президент США намерен написать портреты 19 мировых лидеров, которые находились у власти одновременно с ним. Первой он хочет изобразить канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent