Минобороны РФ в 2014 году начнет строительство 34 спортивных комплексов

МОСКВА, 6 декабря. Министерство обороны РФ в 2014 начнет строительство 34 многофункциональных спортивных комплексов в разных регионах страны. Об этом в понедельник сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского военного ведомства.

"В планах министерства обороны - строительство в 2014 году 34 многофункциональных спортивных комплексов в различных уголках страны. В этом году введены в эксплуатацию 11 спортивных объектов, в которых могут заниматься спортом не только военнослужащие, но и члены их семей, жители военных городков", - рассказал представитель Минобороны.

Он отметил, что завершилась проверка состояния физической подготовки центральных органов военного управления Минобороны, соединений и воинских частей военных округов, флотов, видов и родов войск. Рост отличных и хороших оценок среди различных категорий военнослужащих составил от 10 до 15%. Отмечается повышение уровня физической подготовки целых управлений и воинских частей. Так, в самом министерстве обороны 26 управлений прошли проверку физподготовки с отличными и хорошими оценками. Проведенные в ходе внезапных проверок воинских частей контрольные занятия по физической подготовке показали, что уровень спортивного мастерства поддерживается военнослужащими постоянно в течение года.

По словам представителя Минобороны, только в этом году около 22 тыс. военнослужащих подтвердили высший квалификационный уровень физической готовности, что позволило им получать ежемесячную надбавку в размере от 10 до 30 тыс. рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent