Члены правления РЖД заплатят за участие в новогоднем приеме компании более 1 млн рублей

МОСКВА, 13 декабря. Члены правления "Российских железных дорог" "заплатят за участие в новогоднем приеме компании", написал в своем блоге президент РЖД Владимир Якунин. Он подчеркнул, что торжественный вечер организуется для ветеранов, работников, награжденных за выдающиеся успехи государственными и правительственными наградами, ударников труда, передовиков и особо отличившихся работников.

"Конечно, в числе приглашенных гостей есть и наши коллеги по транспортному цеху, руководители компаний, работающих во многих обслуживающих нас отраслях. Для компании с миллионным коллективом и число гостей значительно - около 1 тыс. человек. Хочу отметить, что все члены правления за культурную программу и стол заплатят из личных средств", - сказал Якунин.


Члены правления РЖД заплатят за участие в новогоднем приеме компании более 1 млн рублей
Путин считает странным выделение бюджетных средств госорганизаций на "корпоративы"
В начале декабря президент РФ Владимир Путин, комментируя прозвучавшие на форуме Общероссийского народного фронта высказывания о больших тратах на "корпоративы" у одной из крупнейших компаний с госучастием - РЖД, сказал: "Странная тема какая-то - много истрачено на "корпоратив" или мало... Да сколько хотят, столько пусть и тратят. Только нужно сброситься из своего кармана и пойти на "корпоратив".

ОНФ заявлял о необходимости мониторинга деятельности компаний с госучастием, которые за счет бюджетных средств приобретают новогодние подарки и проводят "корпоративы". В частности, ОНФ обращает внимание на объявленный РЖД конкурс на организацию празднования Нового года за 45 млн рублей.

Исходя из ориентировочной стоимости проведения приема, участие одного человека в мероприятии обходится примерно в 45 тыс. руб, пояснил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РЖД. Таким образом, 24 члена правления потратят на эти цели более 1 млн рублей, отметили в компании. По словам представителя РЖД, эта мера была инициирована самим правлением.

Представитель пресс-службы РЖД уточнил, что треть стоимости приема оплачивает сама компания, а оставшуюся часть расходов несет профсоюзная организация железнодорожников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent