Арестован предполагаемый организатор убийства Политковской

Арестован предполагаемый организатор убийства ПолитковскойБасманный суд Москвы сегодня санкционировал арест отставного подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова - предполагаемого организатора убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Таким образом было удовлетворено ходатайство следователя Дмитрия Маймусова.


"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Павлюченкова меру пресечения в виде содержания под стражей", - огласил судья Артур Карпов.


Суд согласился с позицией следствия, что, стремясь избежать наказания, Павлюченков, обладая навыками оперативно-розыскной работы, может воспрепятствовать следствию, оказать влияние на свидетелей, скрыться за рубеж и применить иные меры для того, чтобы помешать расследованию. Также, суд учел, что Павлюченков имеет обширные связи в правоохранительной системе.


"Избрание более мягкой меры пресечения невозможно, так как это не исключит возможность скрыться от следствия", - сказано в постановлении суда.


Судья также отметил, что состояние здоровья Павлюченкова позволяет ему находиться в следственном изоляторе, а при необходимости получить там медицинскую помощь.


Срок ареста определен до 23 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent