Пятилетний мэр Дорсета проиграл перевыборы

Пятилетний мэр Дорсета проиграл перевыборы

Пятилетний мэр американского городка Дорсет на севере штата Миннесота проиграл перевыборы на третий срок. Роберт Тафтс (Robert Tufts), которого горожане называют Бобби, уступил пост градоначальника 16-летнему Эрику Мюллеру (Eric Mueller), сообщает Associated Press.

«Было весело, но настало время передать бразды правления», — сказал Бобби, отметив, что его младший брат Джеймс (ему два года) со временем может попробовать стать мэром. Роберту было всего три года, когда его впервые избрали главой города в 2012 году.

Как рассказала мать Бобби Эмма Тафтс (Emma Tufts), их семья шутит по поводу политического будущего Роберта и Джеймса, в частности, говоря о том, что они уже сейчас готовятся к президентским выборам в 2048 году. Тем не менее она отметила, что рада перерыву, который сейчас выдался у Бобби.

О победе Мюллера, который этой осенью станет старшеклассником, было объявлено на ежегодном фестивале Taste of Dorset festival, когда записку с его именем вытащили из шляпы. По его словам, идея баллотироваться в мэры пришла ему в голову, когда он съел пять порций жареного мороженого за один присест.

Жители Дорсета, в котором нет городского правительства, могут проголосовать на выборах мэра столько раз, сколько захотят, но за каждый акт волеизъявления придется заплатить один доллар. Урны для голосования находятся в магазинах по всему городу. Все собранные в ходе выборов средства идут на организацию фестиваля.

Дорсет располагается в 240 километрах к северо-западу от Миннеаполиса. Его население меняется довольно часто и в разное время составляет от девяти до 28 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent