Жириновский предложил посадить под домашний арест еще десяток бизнесменов

Жириновский предложил посадить под домашний арест еще десяток бизнесменов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что домашний арест не является избыточной мерой наказания для предпринимателей, которые являются подозреваемыми в совершении уголовных преступлений. Как сообщает «Интерфакс», так в ходе заседания Госсовета политик прокомментировал заключение руководителя и основного акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова.


«Некоторые товарищи удивились, что одного посадили под домашний арест. Радоваться должен, ты сидишь дома, у тебя тот же холодильник, та же кровать — и еще недоволен, как это так?» — удивился лидер ЛДПР.


Он подчеркнул, что бизнесмены не являются неприкасаемыми и заявил, что под домашний арест необходимо «еще посадить с десяток» предпринимателей. «Они должны молчать и ни в коем случае не пытаться сказать, что им что-то не нравится и это давление на бизнес», — добавил Жириновский.


По его словам, России необходим честный бизнес. «Они обнаглели: триллион долларов увезли, и когда у них пытаешься спросить, откуда эти деньги и почему увезли, они недовольны, и домашний арест — им слишком много», — резюмировал Жириновский.


Владимир Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября. Его обвинили в хищении акций «Башнефти». По версии следствия, компания была продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. Ранее дело было возбуждено против бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова, который обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» активов Башкирского ТЭК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent