Российский бард Александр Розенбаум встречает свое 60-летие программой "Уже прошел полтинник после детства"

Российский бард Александр Розенбаум встречает свое 60-летие программой В славной когорте "поющих поэтов" страны достойное место занимает народный артист России Александр Розенбаум, которому сегодня исполняется 60 лет. За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность в понедельник юбиляр был награжден орденом Почета.


Свою круглую дату он решил отпраздновать в Москве, где у него друзей не меньше, чем в Питере. Подарком всем почитателям таланта Александра Яковлевича станет его новая программа "Уже прошел полтинник после детства", куда вошли и новые песни, и многое из того, что давно уже стало всенародным достоянием.


К юбилею вышел и объемистый том избранной лирики Александра Розенбаума - "Крылья Пегаса". Большинство текстов этого сборника читатели, может быть, даже сами того не осознавая, будут воспринимать неотделимо от музыки. "Вальс-бостон", "Нарисуйте мне дом", "Казачья", "Есаул", "Утиная охота", "Вещая судьба", "Налетела грусть", "Бабий Яр", "Черный тюльпан" - эти и многие другие песни открыли нам большой лирический и гражданский дар этого мастера, органично сочетающего качества поэта, музыканта и исполнителя. Он всегда неразлучен со своей гитарой.


"Не наступайте на горло собственной песне", - такой дружеский совет дает начинающим авторам Александр Розенбаум, который сам всегда был верен этому девизу. Врач по первой профессии, много лет проработавший в бригаде "скорой помощи", он и в своем артистическом амплуа обладает даром врачевать людей. Известно и личное мужество этого человека, который давал концерты перед нашими бойцами в Афганистане и не раз в буквальном смысле оказывался на линии огня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent