Шизофреник в США зарубил мать топором

Житель американского города Олдсмар, штат Флорида, страдающий шизофренией, в новогоднюю ночь обезглавил свою мать, которая последние дни попрекала его за недоделанную работу по дому, сообщает сайт WFLA.

Власти обвинили 23-летнего Кристиана Хосе Гомеса в убийстве первой степени. По данным следствия, мужчина был зол на свою 48-летнюю мать за то, что она просила его отнести коробки на чердак. Гомес планировал убийство два дня. В новогоднюю ночь ударом топора он убил женщину, затем в гараже отрубил ей голову, которую спрятал в мусорный бак на улице. После чего он попытался перетащить туда же и тело, но оно оказалось слишком тяжелым. Поэтому он просто оставил его лежать рядом с мусором.

В момент убийства в доме находился 26-летний брат обвиняемого Марио, однако, услышав подозрительный шум, он подумал ,что Хосе, наконец, решил перетащить коробки на чердак. Позже он все-таки сходил в гараж, где обнаружил топор и кровавый след, который вел наружу. Там он обнаружил обезглавленную мать, после этого сразу же позвонил в полицию.

Подозреваемого в убийстве полицейские задержали за несколько кварталов от дома — мужчина пытался скрыться на велосипеде.

Шизофрения у Гомеса была диагностирована в 20-летнем возрасте. Врачи прописали ему лекарство, однако неизвестно, принимал ли он его. Родственники охарактеризовали погибшую женщину, как очень хорошую мать.

По словам шерифа Роберта Гуальтьери, подозреваемый очень спокойно описал, почему он совершил убийство: «Он был зол на мать за ее просьбу, но не хотел говорить ей об этом». Гомес также сообщил полицейским, что мать любила его старшего брата больше, чем его. «Разговаривая с ним, нельзя было и подумать, что у него есть какие-то проблемы с психикой. Это пугало больше всего», — добавил шериф.

Ранее Гомеса уже задерживали за бродяжничество и хулиганство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent