В Свердловской области расследуют дело о доведении до самоубийства солдата-срочника

В Свердловской области расследуют дело о доведении до самоубийства солдата-срочникаВ Свердловской области расследуют уголовное дело о доведении до самоубийства солдата-срочника, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного военного следственного управления / ГВСУ/ СК РФ.


По факту гибели военнослужащего одной из войсковых частей рядового Руслана Айдерханова военным следственным отделом по Еланскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ - "Доведение до самоубийства", сказал представитель ГВСУ.


Днем 31 августа рядовой, призванный на военную службу в апреле этого года, не явился на построение. 3 сентября в ходе поисковых мероприятий тело военнослужащего было обнаружено повешенным на дереве в лесополосе за пределами воинской части в 100 метрах от дороги.


"Осмотр места происшествия выполнен с участием медицинского работника. Предсмертная записка не обнаружена. В настоящее время назначена и проводится судебно- медицинская экспертиза", - сообщили в пресс-службе.


Допрошены сослуживцы погибшего. "Скрупулезно восстанавливаются события, которые предшествовали оставлению военнослужащим места службы. В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - подчеркнули в ГВСУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent