Медведев поручил провести конкурс для выбора проектов студенческих общежитий

Медведев поручил провести конкурс для выбора проектов студенческих общежитийПрезидент РФ Дмитрий Медведев поручил провести конкурс для выбора проектов студенческих общежитий.


"Надо объявить конкурс и предложить подготовить 3, 5, 7 проектов общежитий. Разных, разумеется, больших и не очень больших, чтобы вузы могли ими пользоваться", - заявил Медведев сегодня на совещании по вопросам социального положения студентов.


Президент признался, что только недавно узнал о том, что общежития для студентов строят в стране по проектам обычных многоквартирных домов, где квартиры имеют, как правило, несколько комнат.


"Это, конечно, полное безобразие. Потому что общежития не должны строиться в виде многоквартирных домов, где по четыре, по пять комнат. Это неправильно. В общежитии должна быть одна - максимум две комнаты", - подчеркнул глава государства.


По его словам, в итоге вузы берут "неприспособленный городской проект", который стоит дороже, и теряют тем самым деньги.


Медведев напомнил, что ранее в рамках программы "Жилище" были отобраны соответствующие проекты многоквартирных домов. Такие же проекты были отобраны по детским садам и школам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent