«Росконтроль» предупредил россиян об опасности секс-игрушек

«Росконтроль» предупредил россиян об опасности секс-игрушек

Секс-игрушки, представленные в специализированных магазинах для взрослых, не проходят обязательную сертификацию и могут представлять опасность для здоровья. Об этом в среду, 10 февраля, «Русской службе новостей» рассказал сопредседатель Союза потребителей «Росконтроль» Александр Борисов.

«Фактически продавцы секс-шопов не могут подтвердить качество изделия и безопасность используемых материалов. Зачастую информация на этикетке написана на иностранном языке, что нарушает постановления правительства России, которое запрещает продажу на территории страны импортных непродовольственных товаров без информации о них на русском языке», — сообщил Борисов.

По его словам, к товарам для взрослых нет требований по маркировке, поэтому материал, из которого они изготовлены, нельзя определить. Данный товар не проходит контроль химической и механической безопасности.

По информации агентства, в 2015 году на покупку интимных товаров россияне потратили почти в два раза меньше, чем в предыдущем.

31 декабря 2015 года «Росконтроль» заявил о несоответствии стандартам качества красной икры, представленной в российских магазинах. Исследования показали, что 100 процентов рассмотренных экспертами образцов икры не соответствовали норме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent