По факту нападения на болельщиков "Зенита" возбуждены уголовные дела

По факту нападения на болельщиков По факту нападения на болельщиков футбольного клуба "Зенит" /Санкт-Петербург/ возбуждены уголовные дела. Об этом сегодня сообщил начальник УМВД России по Тверской области Юрий Рычков.


По его словам, подозреваемые в преступлении пятеро молодых людей доставлены в отделение полиции Конаковского района. Возбуждены уголовные дела по фактам умышленного повреждения имущества и хулиганства.


По словам Рычкова, пострадавшие не сразу обратились в правоохранительные органы. "Болельщики "Зенита" сначала звонили в свою службу безопасности, а не по телефону 112. Работа по задержанию была бы более продуктивной, если бы они сразу звонили 112 или 02", - отметил Рычков в эфире ВГТРК "Тверь".


В воскресенье утром на территории Тверской области произошло нападение на болельщиков "Зенита", которые направлялись на автобусе в Москву на матч со столичным "Спартаком". Повреждения говорят о том, что в автобус стреляли из травматического оружия. Как сообщают сотрудники УВД, петербургских фанатов также закидали бутылками, двое болельщиков получили порезы. В автобусе были разбиты стекла, но остановился он, когда нападавшие прокололи колесо.


Агрессивно настроенных молодых людей было не меньше 25 человек, они передвигались на шести иномарках. В тот же день в Клинском районе Подмосковья были задержаны три автомобиля, в которых, предположительно, находились подозреваемые в нападении на болельщиков.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent