Коза Меркель встретится со своим сородичем Обамой 17 июня

Коза Меркель встретится со своим сородичем Обамой 17 июня

Коза Меркель встретится с козлом Обамой в Приморском сафари-парке 17 июня. Об этом сообщается на сайте этого учреждения.

В анонсе мероприятия говорится, что животные обсудят «вопросы мира и бодания между лидерами», и поясняется, что у Обамы, который приехал из Сочи, закончился карантин, глистов у него нет. «К встрече на высшем уровне козел готов», — указывается в сообщении.

Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал телеканалу «360 Подмосковье», что встреча пройдет в красивом месте: в большом парке с уточками. «Там их сведем и посмотрим, как они познакомятся. Что они будут делать: бодаться или среагируют друг на друга. Обычно Меркель всех бодает, но посмотрим, как она отреагирует на Обаму. Вдруг, он ей понравится», — предположил Мезенцев.

По его словам, селить животных вместе пока не планируется. Директор зверинца полагает, что в будущем с Обамой встретится и козел Тимур, ставший известным благодаря дружбе с тигром Амуром (оба они живут в Приморском сафари-парке).

Хозяин Меркель Олег Сирота в свою очередь посетовал на то, что Тимур, который сейчас находится на лечении, не выполняет супружеские обязанности. «Да, он отважный, смелый, но он как-то сдулся. Может, ему козы не интересны, может он тигров больше любит? У меня уже разные версии в голове кружатся», — поделился фермер. Сирота также отметил, что раньше ему уже предлагали Обаму в качестве жениха для Меркель, но предложение было отвергнуто, потому что Обама — безрогий козел, который «будет постоянно получать по лбу от рогатой козы и бегать от нее по углам».

Меркель — коза-рекордсменка — приехала из Подмосковья, чтобы составить пару Тимуру. В приморском парке она временно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent