Экс-президент Банка Москвы подал к МВД иск о защите чести и достоинства

Экс-президент Банка Москвы подал к МВД иск о защите   чести и достоинстваЭкс-президент "Банка Москвы" Андрей Бородин обратился в суд с иском к МВД России о защите чести и достоинства, сообщил сегодня журналистам его адвокат Владимир Краснов.


"Что касается официально распространенной 29 сентября на сайте МВД РФ информации о том, что Бородину предъявлено новое обвинение, то защитой вчера подан иск с требованием опровергнуть эту информацию как не соответствующую действительности и порочащую честь, достоинства и деловую репутацию Бородина", - сказал он.


В своих исковых требованиях защита экс-президента "Банка Москвы" просит суд обязать МВД распространить опровержение, где будет написано, что "29 сентября никакого обвинения не было, что они приносят свои извинения по этому поводу и просят все публичные издания не пользоваться данной информацией".


Краснов отметил, что ни о какой денежной компенсации в иске речь не идет, однако не исключил, что "в дополнениях к жалобе мы можем поднять вопрос о возмещении морального вреда".


Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин находятся за пределами России и объявлены в международный розыск, суд заочно санкционировал их арест. В настоящее время им предъявлено новое обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ /мошенничество/. Ранее им было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями в рамках дела о хищении около 13 млрд рублей из Банка Москвы.


"Бородин совместно с Акулининым при пособничестве президента ЗАО "Кузнецкий мост девелопмент" Бориса Шемякина, генерального директора ЗАО "Премьер Эстейт" Светланы Тимониной и рядом неустановленных пока соучастников совершили хищение денежных средств "Банка Москвы" и причинили ущерб банку в виде задолженности по кредитным обязательствам компании "Премьер Эстейт" в размере более 12,5 млрд рублей", - сообщили в Следственном департаменте МВД РФ.


Следственные органы ведут еще одно дело, связанное с "Банком Москвы" - о хищении более 4 млн рублей с расчетных счетов его вкладчиков через систему Интернет-банкинг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent