В Москве по подозрению в мошенничестве на 70 млн рублей задержаны два экс-чиновника ФМС России и предприниматель

В Москве по подозрению в мошенничестве на 70 млн рублей задержаны два экс-чиновника ФМС России и предпринимательВ Москве по подозрению в крупном мошенничестве задержаны два бывших чиновника Федеральной миграционной службы /ФМС/ России. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, "сегодня задержаны бывший начальник управления по делам соотечественников ФМС России Андрей Майоров, бывший начальник отдела того же управления Андрей Демидов и генеральный директор коммерческой фирмы ООО "Результат" Сергей Белобородов".


По его словам, Главным следственным управлением СК РФ по Москве расследуется уголовное дело о хищении средств ФМС России в особо крупном размере. "В ходе следствия и оперативных мероприятий, проводившихся совместно с сотрудниками ФСБ России и при активном содействии представителей инспекционно-контрольного управления ФМС, было установлено, что вышеназванные лица, вступив в преступный сговор, длительное время мошенническим путем расхищали денежные средства ФМС России", - сообщил Маркин. "Установлено, что под видом выполнения работ по заключенным между компанией "Результат" и ФМС России государственным контрактам похищены деньги, выделявшиеся на реализацию государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом", - уточнил он.


"В частности, Белобородов не исполнял установленных контрактами работ по изготовлению тематической полиграфической продукции и ее доставке в зарубежные учреждения ФМС и консульства, а Майоров и Демидов оформляли документы на перечисление в ООО "Результат" денежных средств. Всего в течение 2007-2009 годов соучастники, по версии следствия, похитили 69 млн 440 тыс рублей", - добавил представитель СК.


По его словам, "следствием уже предъявлено обвинение Белобородову /ч.4 ст.159 УК РФ - в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере/, решается вопрос о предъявлении аналогичного обвинения Майорову и Демидову".


В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об их заключении под стражу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent