В Нью-Джерси перед Хеллоуином похитили около 200 тыкв

В Нью-Джерси перед Хеллоуином похитили около 200 тыкв

Около двухсот тыкв были украдены с семейной фермы Farms View Roadstand в городке Уэйн, штат Нью-Джерси. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Сын владельца фермы Тодд Кюм (Todd Kuehm) рассказал журналистам и полиции, что фургон, на котором передвигались воры, попал в поле зрения камеры видеонаблюдения. Судя по видеозаписи, подозреваемых было четверо. Им не удалось увезти всю добычу с первого раза, поэтому они дважды возвращались за остатком.

Владельцы фермы, действующей более 120 лет, утверждают, что ущерб составил от 2,5 до трёх тысяч долларов. Они обещают выплатить тысячу долларов за информацию, которая поможет полиции найти и задержать похитителей тыкв.

Кража была совершена незадолго до Хеллоуина, который отмечается ежегодно 31 октября. Светильники, вырезанные из тыквы, — это традиционное праздничное украшение. Кроме того, к этому празднику в США принято печь тыквенные пироги.

В октябре 2013 года аналогичный инцидент произошел в штате Нью-Йорк. Тогда неизвестные украли с фермы на острове Лонг-Айленд около 600 тыкв. Нанесенный кражей ущерб оценивался в 4,2 тысячи долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent