Цивилизованная страна начинается с порядка во дворах и на улицах - Путин

Цивилизованная страна начинается с порядка во дворах и на улицах - ПутинЦивилизованная страна начинается с порядка во дворах и на улицах, а в России благоустройством этих территорий занимаются, как бог на душу положит, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.


"Нужно признать, что облик многих населенных пунктов России далек от идеального, зачастую благоустройством у нас занимаются как бог на душу положит, и финансируются такие работы, как правило, по остаточному принципу", - подчеркнул Путин на президиуме Совета по местному самоуправлению.


Он назвал неудивительным тот факт, что от граждан часто раздаются упреки по поводу состояния дворов, и власти получают жалобы на отсутствие в городах парков, скверов, нехватку освещения на улицах, на барьеры, с которыми сталкиваются люди, в том числе с ограниченными возможностями, "не говоря уже о банальной захламленности и помойках на тех местах, где им не место".


"И люди абсолютно правы. Цивилизованная, обустроенная страна начинается с порядка на улице и во дворе, с нормальной работы коммунальных служб, школ, детских садов - с тех повседневных вопросов, которые входят в сферу непосредственной ответственности муниципалитетов", - сказал Путин.


По его словам, федеральный центр хорошо понимает масштаб и остроту накопившихся в данной сфере проблем и оказывает прямую поддержку местным властям.


"Вместе с тем федеральные ресурсы лишь тогда принесут максимальный результат, когда опираются на эффективную местную власть, на умение местной власти грамотно расставлять приоритеты и организовывать работу", - сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent