Массачусетский институт поможет фонду "Сколково" создать Институт науки и технологии

Фонд "Сколково" и Массачусетский технологический институт в субботу подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по созданию Института науки и технологии Сколково (SIST), подписи под документом поставили президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и ректор института Рафаэль Рейф.
Соглашение было подписано в рамках Петербургского форума в присутствии первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Документ закладывает основу для трехлетнего сотрудничества по созданию института, которому предстоит стать первым мировым исследовательским университетом, в полной мере интегрирующим предпринимательскую деятельность и инновации в образовательную программу и исследования.
В рамках сотрудничества Массачусетский институт будет участвовать в разработке и формировании организационной структуры, а также образовательных и исследовательских программ нового института.
В рамках новой организации 15 исследовательских центров обеспечат взаимодействие ведущих мировых ученых с их российскими коллегами, а также сформируют масштабную платформу для совместных научных исследований в пяти кластерах: энергоэффективность, космос, информационные технологии, биомедицина и ядерные исследования.
Предполагается, что к 2020 году, когда формирование университета в целом будет завершено, он будет насчитывать уже 200 преподавателей и 1200 аспирантов.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent