Акцию "День донорского совершеннолетия" проведут студенты первого московского медицинского университета

Акцию Будущие российские врачи - студенты Первого Московского государственного медицинского университете им. И.М. Сеченова продемонстрируют сегодня, что уже готовы не только посвящать пациентам время и знания но и стать для них донорами. Акция "День донорского совершеннолетия" пройдет в вузе для тех, кому недавно исполнилось 18 лет – они смогут впервые стать донорами. Те же, кто сдавал кровь ранее в рамках этой акции или по собственной инициативе, станут донорами повторно и пополнят ряды регулярных доноров крови.


"Молодежь и студенты – одна из самых социально активных групп общества, поэтому Программа развития добровольного донорства крови особое внимание уделяет популяризации здорового образа жизни и прививанию традиции регулярного донорства крови среди студентов, - отметил помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина. - Молодежь – будущее страны, и ответственное отношение молодежи к своему здоровью и здоровью окружающих – залог успешного развития и процветания общества".


Сегодня финальный день акции, проводившейся неделю в рамках Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов. На данный момент акция успешно прошла более чем в 20 городах России, по ее результатам заготовлено свыше 350 литров крови. Всего к сегодняшнему дню донорами станут студенты 150 вузов из разных регионов РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent