Британец едва не потерял ногу из-за прикосновения к борщевику

Британец едва не потерял ногу из-за прикосновения к борщевику

Британец попал в больницу после прикосновения к борщевику и может лишиться возможности ходить. Об этом сообщает издание Metro.

По словам 32-летнего Натана Дэвиса из Уэльса, его проблемы начались в воскресенье, 20 мая, когда он решил подстричь садовые растения и живую ограду. Было жарко, поэтому мужчина работал в шортах. К концу дня на ногах были порезы и царапины, кроме того, он задел борщевик. Поначалу Дэвис не придал этому значения, однако ко вторнику на ноге появились волдыри. В пятницу его доставили в больницу.

«Врач только взглянул на мою ногу и сразу сказал, что нужна срочная операция», — говорит мужчины. Оказалось, что в волдыри попала инфекция. Ситуация осложнялась тем, что под ранами скопился воздух. В течение следующих нескольких дней его дважды прооперировали. По словам Дэвиса, ногу надрезали от коленной чашечки до голеностопного сустава.

Он ожидает третьей операции, после которой ему, возможно, понадобится кожная пластика Врачи опасаются, что инфекция могла распространиться на мышцу. В этом случае он лишится возможности ходить. «Какая-то часть меня хотела бы просто отрезать ногу ниже колена, — признается он. — Я в жизни не чувствовал такой боли».

Борщевик — многолетнее зонтичное растение, распространенное в Северном полушарии, в том числе в России. Прикосновение к борщевику резко повышает чувствительность организма к ультрафиолету. Непродолжительное облучение пораженного участка солнечным светом может вызвать ожог второй степени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent