Смертельно больной ветеран распродал пожитки ради денег на похороны

Смертельно больной ветеран распродал пожитки ради денег на похороны

В американском городе Браунстаун, штат Пенсильвания, умирающий от смертельной болезни ветеран пытался распродать имущество, чтобы собрать деньги на похороны. Об этом сообщает WJAC.

Уилли Дэвиса (Willie Davis) умирает от плоскоклеточной карциномы в последней стадии. Он надеется, что после смерти его похоронят на кладбище в штате Вирджиния рядом с могилами его родителей. На исполнение этого желания может понадобиться до 15 тысяч долларов (около миллиона рублей). Таких денег у Дэвиса нет, поэтому он решил распродать свои вещи. Каждые выходные пожилой мужчина раскладывал пожитки во дворе в надежде, что их купят прохожие.

Одного из покупателей звали Дэвид Данклбергер (David Dunkleberger). Он был поражен, когда узнал, что Дэвис копит деньги на собственные похороны, и рассказал о нем своему другу. «Когда слышишь его историю, сердце кровью обливается, — говорит друг Данклбергера. — Поэтому мы решили, что нужно что-то сделать, нужно попробовать помочь ему и немного упростить его жизнь».

Они начали сбор средств для Дэвиса на краудфандинговом сайте GoFundMe. За месяц более 800 человек пожертвовали на его похороны около 28 тысяч долларов (1,84 миллиона рублей). Большинство перевели ему пять или десять долларов, несколько человек выслали более ста долларов, кто-то пожертвовал тысячу долларов. Данклбергер и его друг рассчитывают, что в итоге наберется 40 тысяч долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent