В Австралии испугались продолжения истории с иглами во фруктах

В Австралии испугались продолжения истории с иглами во фруктах

Жительница австралийского Мельбурна нашла швейную иглу в груше спустя несколько дней после ареста первой подозреваемой по делу о подкладывании игл в клубнику. Об этом в среду, 14 ноября, сообщает ABC News.

Инцидент произошел 13 ноября. Визажист Клэр Бонсэр (Clare Bonser) едва не поранилась, когда ела купленный в одном из местных магазинов фрукт. «Я просто жевала грушу, случайно посмотрела вниз перед следующим укусом и увидела ее [иглу]», — поделилась пострадавшая.

Девушка сообщила о своей находке руководству супермаркета. Представитель магазина заявил, что разберется в сложившейся ситуации.

В издании отметили, что подобное продолжение истории пугает. В частности, инцидент оказал крайне негативное воздействие на производство клубники, рассказали в Ассоциации производителей клубники штата Квинсленд. Фермеры были вынуждены уничтожить значительную часть запаса ягод, так как магазины отказались их принимать.

11 ноября стало известно о том, что полиция арестовала 50-летнюю австралийку Май Ут Тринх (My Ut Trinh), которая подкладывала иглы в клубнику.

По версии следствия, задержанная работала на одной из местных ферм и была недовольна условиями труда, в результате чего решила отомстить работодателю и коллегам и нашпиговала ягоды иголками.

Жители шести штатов Австралии начали жаловаться на швейные иглы в продающейся в магазине клубнике в начале сентября. Всего было зафиксировано более 100 подобных случаев. Кроме того, несколько раз иглы были обнаружены в яблоках, бананах и манго.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent