Собака подстрелила охотника и лишила его лицензии

Собака подстрелила охотника и лишила его лицензии

В Германии охотника лишили лицензии и разрешения на ношение оружия после того, как его подстрелила собака. Об этом сообщает информационный портал Deutsche Welle.

В ноябре 2016 года охотник отправился в заказник, расположенный неподалеку от Дрездена. Он разговаривал с прохожим, когда его собака, сидящая в стоявшем рядом автомобиле, случайно нажала на спусковой крючок заряженного ружья. Мужчина был ранен в руку. В результате инцидента его доставили в больницу и лишили права охотиться и иметь при себе оружие.

Мужчина попытался оспорить это решение в суде. Однако во вторник, 19 февраля, суд Мюнхена отказал ему в восстановлении документов. Судья заявил, что охотникам по закону запрещено оставлять полностью или частично заряженные ружья в автомобиле. Запрет был принят, чтобы избежать несчастных случаев во время езды по пересеченной местности.

Охотнику заявили, что он производит впечатление человека, который «не будет ответственно обращаться с оружием и амуницией в будущем». Мужчина имеет право подать апелляцию.

В ноябре сообщалось об американце, которого подстрелил из ружья его пес Чарли на охоте. Мужчина попал в больницу в критическом состоянии. Как только охотник увидел сына, он просил его забрать собаку из приюта, куда ее доставила полиция.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent