Участница конкурсов красоты села пожизненно за убийство непослушной служанки

Участница конкурсов красоты села пожизненно за убийство непослушной служанки

В Таиланде суд рассмотрел обвинения в адрес бывшей участницы конкурсов красоты, которую подозревали в убийстве 16-летней служанки. Об этом сообщает AsiaOne.

Девушка работала у 47-летней Крисаны Суванпитак (Krisana Suwanpitak) с апреля 2012 года. Женщина часто избивала служанку за непослушание. 11 апреля 2012 года она несколько раз ударила ее по голове аэрозольным баллончиком, отхлестала шлангом для пылесоса и обожгла раскаленным утюжком для выпрямления волос. На следующий день девушка умерла.

Вместе с младшим братом и подругой Крисана закопала тело под пальмой возле ограды. Матери погибшей служанки сказали, что девушка сбежала. Она узнала правду благодаря анонимному звонку в октябре 2017 года. Неизвестный рассказал, что ее дочь убита, и объяснил, где спрятано тело. Информация подтвердилась. Через месяц Крисану, ее брата и подругу арестовали.

Все трое были признаны виновными. Крисана Суванпитак приговорена к пожизненному заключению. Кроме того, ей придется выплатить матери убитой девушки около миллиона бат (2,2 миллиона рублей). Если выплата затянется, сумма будет расти на 7,5 процента в год. Младшему брату женщины дали год лишения свободы, а ее подруге — год и четыре месяца.

В 2018 году сообщалось о скандале, который вызвали жалобы кувейтской бьюти-блогера Сондос Алкаттан на новые законы, направленные на защиту иностранной прислуги. Она заявила, что не хочет возвращать служанкам паспорта и давать им четыре выходных дня в месяц, потому что боится, что они сбегут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent