Служба безопасности "Газпроммедиахолдинга" проведет расследование в связи с DDos-атакой на сайт "Эхо Москвы"

Служба безопасности Николай Сенкевич поручил службе экономической безопасности "Газпроммедиахолдинга" начать расследование в связи с DDos-атакой на сайт "Эхо Москвы". "Сегодня я дал поручение начальнику Службы экономической безопасности холдинга начать расследование по этому поводу", - говорится в заявлении председателя совета директоров радиостанции, поступившем в ИТАР-ТАСС.


"Газпроммедиахолдинг" полностью поддерживает радиостанцию "Эхо Москвы" в ее озабоченности и стремлении разобраться с так называемыми DDoS-атаками. Я рассчитываю, что возникшая проблема будет разрешена в ближайшее время", - подчеркнул Сенкевич.


Ранее "Эхо Москвы" направило в ЦИК заявление с просьбой разобраться в произошедшей сегодня DDos-атаке на сайт радиостанции. Об этом сообщил в своем микроблоге главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.


"Мы впрямую связываем атаку на сайт "Эха Москвы" с той информацией о выборах в Государственную Думу, и, в частности, о нарушениях на этих выборах, которая публиковалась на сайт", - говорится в тексте заявления, размещенном в сети "Твиттер" и подписанном главным редактором сайта.


"Мы рассчитываем, что Центральная избирательная комиссия, используя для этого свои возможности, примет участие в расследовании этой попытки помешать распространению общественно значимой информации, опубликованной на сайте "Эха Москвы", - отмечается в заявлении радиостанции. "Эхо Москвы" готово предоставить всю необходимую информацию о нарушениях, она сохранилась, подчеркивается в заявлении.


DDos-атака на сайт радиостанции началась сегодня в 06:40 мск, ресурс до сих пор не доступен для пользователей, новости радиостанции доступны на других Интернет-ресурсах.


По данным общественных организаций по защите избирательных прав, сегодня, согласно обращениям граждан, атакам подверглись и сайты таких СМИ, как "Русская служба новостей", "Большой город", "Коммерсант", "Нью Таймс", а также "Живой Журнал" и сайт ассоциации "Голос". Общественники призывают правоохранительные органы расследовать инцидент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent