Больную девочку отправят на лечение вопреки воле верующих родителей

Больную девочку отправят на лечение вопреки воле верующих родителей

Высокий суд Лондона постановил, что врачи обязаны лечить больную годовалую девочку вопреки воле родителей. Об этом сообщает информационный портал BBC News.

У девочки, родившейся год и месяц назад, с момента появления на свет отказали почки. По словам врачей, дети с таким диагнозом почти никогда не выживают, но ребенку повезло. Специалисты из Королевской детской больницы Манчестера полагают, что младенца может спасти гемодиализ — внепочечное очищения крови от токсинов. Процедура может представлять опасность для здоровья и жизни ребенка, однако необходима в данной ситуации.

Родители девочки наотрез отказались от гемодиализа. Они считают, что «судьба ребенка должна быть вверена в руки Господа». Судье сообщалось о проблемах с умственным развитием у родителей ребенка.

Судья Энтони Хейден (Anthony Hayden) из Отделения по делам семьи официально дал разрешение врачам на проведение процедуры в среду, 27 февраля. Он заявил, что лечение «отвечает интересам ребенка, который показал себя борцом и заработал шанс на жизнь».

Мать девочки на процессе заявила, что не поддерживает решение судьи. «Она боролась со смертью с рождения. Она уже достаточно настрадалась», — отметила женщина.

В ответ на это судья заявил, что уважает точку зрения пары. «Их вера глубока и основательна. Они верят только в силу молитвы», — подытожил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent