В Болгарии отменены 193 поезда в связи с бессрочной забастовкой железнодорожников

В Болгарии отменены 193 поезда в связи с бессрочной забастовкой железнодорожниковВ Болгарии сегодня были отменены 193 поезда в связи с бессрочной забастовкой железнодорожников. Переговоры между лидерами профсоюзов и Болгарскими государственными железными дорогами /БГЖД/, в которых также принимает участие министр транспорта Ивайло Московский, не состоялись и были перенесены. Главной причиной их срыва здесь называют проводимую консультацию министра финансов Симеона Дянкова с руководством БГЖД относительно дальнейших действий компании.


С 08:00 /10:00 мск/ ни один поезд не тронулся с вокзалов Софии, Пловдива, Старой Загоры, Видина, а также ряда ключевых узловых станций, включая Горную Оряховицу. 8-часовая забастовка, продолжающаяся 12 день к ряду, завершилась в 16:00 /18:00 мск/ и продолжится во вторник.


Как ожидается, стороны сядут за стол переговоров во вторник. Главным требованием бастующих является заключение новых трудовых договоров и отмены планов госкомпании сократить кадровый состав на 2 тыс человек.


По данным исполнительного директора холдинга БГЖД Йордана Недева, "ежедневные забастовки сотрудников обходятся компании в 120 тыс левов /60 тыс евро/". Подобные потери могут привести к банкротству БГЖД и, как итог - продаже иностранному инвестору, отмечают местные эксперты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent