Около 30 человек задержаны за попытку проведения несанкционированного шествия в центре Москвы, среди них блогер Навальный

Около 30 человек задержаны за попытку проведения несанкционированного шествия в центре Москвы, среди них блогер НавальныйВ центре Москвы, в том числе на центральных станциях метро, усилены наряды полиции. Как передает корр. ИТАР-ТАСС, часть оппозиционеров переместилась на Пушкинскую площадь с Лубянки. Там собрались порядка 100 человек.

Источник в правоохранительных органах подтвердил ИТАР- ТАСС, что несколько десятков человек, устроивших несанкционированное шествие после митинга оппозиции на Чистопрудном бульваре, задержаны. Среди них - оппозиционный блогер Навальный. По данным источника, он призывал устроить несанкционированное шествие. О задержании Навальный написал и в своем Твиттере: "Сижу... в полицейском автобусе". Также среди задержанных - замглавного редактора журнала The New Times Илья Барабанов. Как следует из записи в его микроблоге, задержанных доставили в отдел полиции в Сергиевском переулке.

Тем временем, передает корр. ИТАР-ТАСС, полицейское оцепление по-прежнему выставлено на Мясницкой, Неглинной улицах, Лубянке, Кузнецком мосту, в Театральном проезде и в прилегающих к ним переулках. На Лубянке усилены наряды полиции, в том числе мобильными резервами из других округов Москвы.

Группы оппозиционеров направлялись к зданию ЦИК, но были блокированы. После этого часть из них направилась на Пушкинскую площадь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent