Юлия Тимошенко требует доставить ее в суд на рассмотрение апелляции по газовому делу

Юлия Тимошенко требует доставить ее в суд на рассмотрение апелляции по газовому делуЭкс-премьер- министр Юлия Тимошенко обратилась к руководству Киевского СИЗО с просьбой доставить ее на сегодняшнее заседание Апелляционного суда Киева, сообщил журналистам перед заседанием суда адвокат экс-премьера Сергей Власенко. "Вчера Юлия Владимировна, чтобы избежать каких-либо спекуляций по поводу ее здоровья, написала и передала руководству СИЗО требования, чтобы ее доставили в суд, несмотря на состояние ее здоровья", - сказал он.


Власенко не смог подтвердить, будет ли экс-премьер сегодня на процессе. По его словам, он в понедельник посетил экс-премьера в СИЗО и снова убедился в неудовлетворительном состоянии ее здоровья. Адвокат заявил, что Тимошенко "остается лежать в постели".


В данное время перед воротами суда сконцентрировалось относительно небольшое число сторонников экс-премьера, которые выкрикивают лозунги в ее поддержку и пытаются установить символику партии на забор. Их плотным кольцом окружают сотрудники правоохранительных органов. Небольшое количество митингующих может объясняться тем, что в Киеве сейчас значительно ухудшилась погода – идет дождь с мокрым снегом.


Апелляционный суд Киева сегодня возобновит рассмотрение дела по существу по апелляции экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, приговоренной в октябре к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией.


Ранее предварительные заседания этого суда прошли без участия Тимошенко из-за ухудшения состояния ее здоровья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent