В Горно-Алтайске около ста человек приняли участие в митинге "За честные выборы"

В Горно-Алтайске около ста человек приняли участие в   митинге Около ста человек приняли участие в санкционированном митинге "За честные выборы", прошедшем сегодня в Горно-Алтайске. Перед собравшимися выступили депутаты Госсобрания - Эл Курултая Республики Алтай /РА/, а также представители политических партий /КПРФ и ЛДПР/, общественных и национальных организаций.


Митинг длился чуть более часа, после чего его участники приняли резолюцию, в которой заявили о категорическом непринятии итогов выборов, состоявшихся в России 4 декабря. Они потребовали от властей страны отменить их результаты и назначить новые, а также наказать виновных в организации административного давления на избирателей и организаторов вброса бюллетеней.


В резолюции митинга также содержатся требования отправить в отставку главу ЦИК России Владимира Чурова, вернуть всенародные выборы губернаторов и одномандатные округа, гарантирующие представительство в Госдуме Республики Алтай и других малых субъектов РФ. В заключительных пунктах резолюции говорится о необходимости отставки главы республики Александра Бердникова и его команды, как прямых организаторов административного давления в регионе, а также освобождения политзаключенных.


В ходе голосования 4 декабря в Республике Алтай победу одержала партия "Единая Россия" /53,33 проц голосов/. На втором месте КПРФ - 21,55 проц, третьем ЛДПР - 10,65 проц, на четвертом партия "Справедливая Россия" с 10,32 проц сторонников. Причем республика вместе с Тувой и Кузбассом оказалась в числе трех регионов Сибири, где "Единая Россия" набрала более 50 проц голосов. Тем не менее, мандат депутата Госдумы республике не достался.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent