Соучастник массового убийства в Кущевской Андрей Быков приговорен к 20 годам лишения свободы

Соучастник массового убийства в Кущевской Андрей Быков приговорен к 20 годам лишения свободы Краснодарский краевой суд сегодня приговорил Андрея Быкова, участника массового убийства в станице Кущевской в ноябре 2010 года, к 20 годам лишения свободы. Первые 15 лет он проведет в тюрьме, еще пять - в колонии строго режима, сообщил корр. ТАСС официальный представитель суда Андрей Осташевский.


Оглашение приговора одному из участников "кущевской банды" заняло у судьи несколько часов. В ходе предыдущих судебных слушаний представитель гособвинения просил назначить Быкову наказание сроком 20 лет, из которых 15 лет в тюрьме, и 5 лет в колонии строгого режима.


Уголовное дело в отношении Андрея Быкова, одного из участников банды Сергея Цапка, обвиняемого в убийствах в Кущевской, краевом судом было рассмотрено в закрытом режиме из-за поступающих в адрес обвиняемого и членов его семьи угроз.


Андрей Быков был задержан 20 ноября прошлого года за соучастие в совершении преступления в доме фермера Сервера Аметова. Дело Быкова было выделено из основного уголовного дела.


5 ноября 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края в доме местного фермера Сервера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области.


В настоящее время обвиняемыми по уголовному делу объявлены 12 человек. Кроме осужденного Быкова, в совершении убийства обвиняются Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз, Вячеслав Рябцев, Сергей Цеповяз, Игорь Черных, Николай Цапок, Владимир Запорожец, Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Владимир Алексеев. Еще два фигуранта дела Виталий Иванов и Сергей Карпенко покончили жизнь самоубийством, находясь под стражей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent