Британцу, "напоившему" щенка, на 3 года запретили заводить собак

Британцу, Решение завести у себя домашнее животное - это не только приносящая радость затея, но и весьма серьезное дело. Ведь, как писал Антуан де Сент- Экзюпери, "мы ответственны за тех, кого приручили". Однако подчас люди демонстрируют и полную противоположность этому постулату. Примером небрежного отношения к своему питомцу стал один из жителей Англии.


Как отмечают сегодня британские СМИ, 22 августа прошлого года некий Мэттью Кокс вместе с соседом "утоляли жажду" алкогольными коктейлями. Даже не задумываясь о том, что кто-то еще будет претендовать на их напитки, друзья вышли покурить, оставив на полу стаканы со смесью водки и кока-колы.


Когда приятели вернулись, они увидели, как щенок породы лабрадор, принадлежавший Коксу, лакал так не дальновидно оставленный "в его распоряжение" коктейль. Не придав этому особого значения, друзья оставили питомца дома - видимо, чтобы тот "проспался" - и не стали отвозить к ветеринару.


Однако, как заявила в магистратском суде Ноттингема прокурор Мария Мур, "нетрезвый" песик был вскоре обнаружен у соседнего дома, после чего четырехлапого "пьяницу" отвезли в клинику, где поставили капельницу для вывода из организма алкоголя. За безответственное отношение к питомцу суд запретил Коксу заводить собак в течение трех лет, а щенку, по счастью, так и не пристрастившемуся к спиртному, нашли новый дом и более заботливых хозяев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent