На борту лайнера Costa Concordia находились не более 60 российских туристов

На борту лайнера Costa Concordia находились не более 60 российских туристовНа борту лайнера "Коста Конкордиа" находилось, по предварительным данным Ассоциации туроператоров России / АТОР/, не более 60 российских туристов, часть из них - из Санкт-Петербурга и Казани. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.


"По нашим данным, на борту находилось от 50 до 60 туристов из России", - сказала она, добавив, что это неточные данные, "которые будут еще проверяться".


При этом Ломидзе подчеркнула, что "это туристы 4-5 компаний, которые занимаются организацией круизного отдыха. Среди них есть достаточно известные: это "Нептун", "Инфлот" /офисы в Санкт-Петербурге и Казани/, "Атлантис лайн".


Сейчас, по словам директора АТОР, "туроператоры активно связываются с туристами, проясняют информацию и предлагают свою помощь". "Туристы в результате происшествия оказались без паспортов, поэтому туроператоры делают копии документов и направляют их в посольство, либо направляют самих туристов туда", - добавила Ломидзе. При этом она подчеркнула, что "многие туристы уже расселены в гостиницах, итальянская сторона оказывает в этом большую помощь".


Кроме того, по обещанию директора ассоциации, "в ближайшее время в туроператорском сообществе будет обсуждаться вопрос о возвращении денег туристам и компенсациях".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent