Обама в День Мартина Лютера Кинга собирал книжные полки в школьной библиотеке

Обама в День Мартина Лютера Кинга собирал книжные полки в школьной библиотекеПрезидент США Барак Обама и его супруга Мишель решили провести отмечавшийся в понедельник национальный праздник - День Мартина Лютера Кинга - в одной из вашингтонских школ. Там они примкнули к десяткам добровольцев, которые собирали книжные полки в местной библиотеке.


В краткой речи глава государства напомнил, что уже третий год вместе с семьей в этот праздник участвует в различных благотворительных проектах.


"На мой взгляд, нет лучшего способа почтить память Мартина Лютера Кинга, чем сделать что-то ради других", - сказал Обама. Он выразил уверенность в том, что подобные начинания "очень серьезно меняют все сообщество". "Мы собираемся воедино не только в хорошие времена, но и когда нам трудно, и это делает нас самой сильной нацией на земле", - отметил он.


В Вашингтоне прошел целый ряд мероприятий, посвященных памяти известного борца за права и свободы афроамериканцев. В частности, в городе впервые с 2004 года состоялся парад в честь Мартина Лютера Кинга. К его мемориалу, открытому в центре столицы несколько месяцев назад, были возложены венки.


Кроме того, представители различных конфессий провели специальное богослужение в поддержку американцев, которые из-за кризиса потеряли и до сих пор не могут найти работу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent