К 6 годам заключения приговорен чиновник Минобороны

К 6 годам заключения приговорен чиновник МинобороныМосгорсуд сегодня приговорил к 6 годам колонии общего режима бывшего заместителя начальника филиала Федерального казенного предприятия "Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ" Сергея Емелина. Он признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере.


Согласно тексту приговора, используя свое служебное положение, полковник запаса за денежное вознаграждение в общей сумме более 14 млн рублей, обещал представителям коммерческих фирм обеспечить своевременное прохождение документов на оплату работ по строительству жилья для военнослужащих.


Как установил суд, подсудимый получал денежные средства в период с 2009 года по 2010 год при личных встречах в несколько приёмов. В ходе последней встречи, при попытке получить 4,5 млн рублей от одного из застройщиков жилья для военнослужащих, расположенного в Балашихе и Подольске, он был задержан.


Согласно приговору, 6 млн 680 тыс рублей, изъятых у подсудимого, будут перечислены в доход государству.


Это уже второй судебный процесс над Емелиным. В марте прошлого года он был приговорен Мосгорсудом к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Позже надзорная инстанция Верховного суда отменила приговор и вернула материалы дела на новое рассмотрение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent