В Карелии образовалась очередь из желающих сдать кровь для пострадавших в авиакатастрофе

С самого утра в Республиканской станции переливания крови очередь из желающих сдать кровь для лечения пострадавших в авиакатастрофе ТУ-134. Вчера для приема доноров были мобилизованы все силы Республиканской станции переливания крови. Кровь сдали 118 человек - в два раза больше, чем в плановые дни.
Что касается состояния здоровья пассажиров рейса Домодедово-Петрозаводск, то, по информации главного врача Республиканской больницы им. В.А. Баранова Элиссана Шандаловича, состояние двух пострадавших в катастрофе не изменилось. Мужчина по-прежнему находится в крайне тяжелом нестабильном состоянии, женщина - в тяжелом. В больнице есть все необходимое для оказания им адекватной медицинской помощи.
К сожалению, сегодня ночью умер десятилетний Антон Терехин. Как рассказала главный врач больницы Инга Леписева, пациент поступил в реанимационное отделение больницы в крайне тяжелом состоянии с травмами, множественными переломами костей скелета, в состоянии травматического и геморрагического шока. Он был прооперирован, необходимая терапия ему проведена в полном объеме. Вчера мальчик коллегиально осмотрен врачами МЧС России, подтвердившими невозможность его транспортировки в Москву. Рядом с ним постоянно находилась дежурная реанимационная бригада. Врачи сделали все возможное для спасения жизни пациента, но ночью, в 2 часа 40 минут, сердце мальчика остановилось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent