Следственный комитет провел обыски в доме главы Ставрополя

Следственный комитет провел обыски в доме главы СтаврополяСледователи провели обыски в доме арестованного накануне по подозрению в попытке получить взятку в 50 млн рублей главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, а также у его доверенных лиц. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета /СК/ России Владимир Маркин.


"В рамках расследования уголовного дела с целью обнаружения и изъятия документов и предметов, имеющих значение для уголовного дела и свидетельствующих о его незаконных действиях по распоряжению землями, находящимися в муниципальной собственности, проведено 5 обысков в доме чиновника, его служебном кабинете, а также по местам жительства его доверенных лиц", - сообщил Маркин.


По его словам, "в ходе проведенных обысков у Бестужего обнаружены и изъяты документы, черновые записи и иные предметы, связанные со служебной деятельностью чиновника".


Следователи изучают документы "с целью выявления новых фактов преступной деятельности сити-менеджера", добавил представитель СК.


Уголовное дело было возбуждено накануне по ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ "Покушение на получении взятки". По данным следствия, Бестужий через своего общественного помощника Козлова, действовавшего совместно с риэлтером, пытался получить взятку от гражданина в 50 млн рублей за аренду земельного участка площадью 5 га, находящегося в муниципальной собственности, под строительство спортивного комплекса. Накануне суд санкционировал его арест.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent