Срок службы в армии по призыву увеличивать не планируется - Путин

Срок службы в армии по призыву увеличивать не планируется - ПутинСрок службы в армии по призыву увеличивать не планируется. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на обеде с военнослужащими 5-й гвардейской мотострелковой бригады.


Отвечая на вопрос одного из солдат, не планируется ли увеличить срок службы по призыву, глава правительства сказал: "Нет. Не будем". "Служба по призыву останется 12 месяцев", - сказал Путин.


В связи с тем, что в войска поступает сложная военная техника, существует проблема подготовки квалифицированных кадров, пояснил он. Для этого, по словам премьера, стоит двигаться к возрождению допризывной подготовки через систему ДОСААФ и увеличивать количество контрактников. "А по призыву служить будете 12 месяцев", - повторил премьер.


Путин также считает возможным введение сокращенной до пяти дней учебной недели для срочников. "Это возможно", - сказал он. Вместе с тем премьер отметил, что необходимо понять, каким количество призывников и контрактников будут комплектоваться Вооруженные силы.


Говоря о жилье для военнослужащих по контракту, Путин отметил, что строящихся сейчас кубриков недостаточно. "Нужно делать нормальное служебное жилье, - продолжил он. - Министерство обороны так и намерено делать". Глава правительства не исключил, что контрактникам будут платить дополнительные деньги, чтобы те могли арендовать жилье или вступать в ипотеку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent