Юлии Тимошенко разрешили длительное свидание с мамой и дочерью

Юлии Тимошенко разрешили длительное свидание с мамой и дочерьюРуководство харьковской Качановской колонии разрешило экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко длительное свидание с мамой и дочерью. Как сегодня сообщила пресс-служба государственной пенитенциарной службы страны, 3-дневное свидание пройдет 9-11 марта.


С такой просьбой экс-премьер письменно обратилась еще 25 февраля и руководство исправительного учреждения, рассмотрев ее, приняло позитивное решение. Ведомство напомнило, что в соответствии с украинским законодательством, "заключенный имеет право на длительное свидание с близкими родственниками один раз в три месяца". При этом само свидание проходит "в специальном помещении с возможностью совместного проживания посетителей с осужденным на протяжении не более трех суток".


Юлия Тимошенко находится в Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание за превышение власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. В октябре прошлого года Печерский райсуд Киева приговорил ее к 7 годам заключения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent