Блогера Алексея Навального и других сотрудников "РосПила" вызвали на беседу в столичную полицию

Блогера Алексея Навального и других сотрудников Блогера Алексея Навального и других сотрудников "РосПила" вызвали 14 марта на беседу в Главное управление МВД по Москве в рамках поручения столичной прокуратуры. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в городской полиции.


"Навальный и еще несколько человек приглашены в столичную полицию для беседы в рамках поручения прокуратуры Москвы", - сказал представитель пресс-службы главка.


Сам блогер сегодня опубликовал в своем "Живом журнале" копии повесток. "Замечательные письма получили сегодня все сотрудники "РосПила" и я заодно. По штампу можно определить, что интересуется нами "Центр Э" - Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Москве, - пишет Навальный. - Адвокату нашему причину вызова назвать отказываются /типа, проверка/, что конечно полностью исключает наше появление".


Как указывается на сайте "РосПила", это "общественный проект, направленный на контроль за расходованием бюджетных средств в сфере государственных и муниципальных закупок", который "финансируется полностью за счет добровольных пожертвований граждан".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent