Собянин досрочно вернулся из отпуска для проверки дорожных работ на Ленинградке

Досрочно вернувшийся из отпуска мэр Москвы Сергей Собянин сегодня побывал с инспекционной поездкой на Ленинградском проспекте, где идут работы по устройству выделенной полосы. Она появится до конца года на участке от Площади Белорусского вокзала до станции метро "Сокол". Длина полосы - 10,5 км. Этот участок выбран не случайно. Здесь занимаются перевозками пассажиров автобусы и троллейбусы 27 маршрутов. Перевод их движения на "выделенку", по словам главы Мосгортранса Петра Иванова, увеличит скорость общественного транспорта почти вдвое - до 27 километров в час.
Сергей Собянин потребовал проводить работы по обустройству выделенной полосы в комплексе с организацией парковок, особенно на конечных станциях метро. Как доложил ему заммэра Петр Бирюков, до конца года у станций метро появится дополнительно 25 тысяч парковочных мест для автомобиля.
По словам Сергея Собянина, всего в текущем году в столице должно быть оборудовано 100 километров таких полос на семи вылетных магистралях. Еще 200 километров - в 2012 и 2013 годах. Постановление правительства Москвы на этот счет мэр поручил подготовить в течение двух недель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent