Медведев внес в Саратовскую облдуму кандидатуру Радаева для наделения полномочиями губернатора

Медведев внес в Саратовскую облдуму кандидатуру Радаева для наделения полномочиями губернатора

МОСКВА, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Саратовскую областную Думу кандидатуру врио главы региона Валерия Радаева для наделения его полномочиями губернатора. Об этом сообщила сегодня пресс- служба Кремля.

30 марта руководство партии "Единая Россия" представило главе государства список кандидатур на пост главы Саратовской области. В него вошли главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Дрожжин, временно исполняющий обязанности губернатора области Валерий Радаев и заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Соловьев.

Руководивший регионом с 2005 года губернатор Павел Ипатов в марте подал в отставку по собственному желанию, и.о. главы региона был назначен секретарь регионального политсовета Саратовского отделения "Единой России" Радаев.

Радаев Валерий Васильевич родился 2 апреля 1961 года в селе Благодатное Хвалынского района Саратовской области.

В 1994 году окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. Н.И. Калинина по специальности "Механизация сельского хозяйства".

Кандидат социологических наук.

Трудовую деятельность начал в 1980 году в Хвалынском районе Саратовской области. Работал на разных должностях в совхозе "Благодатинский", с 1993 года по 1996 год - директором.

В апреле 1996 года назначен на должность главы администрации города Хвалынска. В декабре 1996 года избран главой администрации Хвалынского района, в 2000 году - главой объединенного муниципального образования Хвалынского района.

С марта 2005 года по декабрь 2007 года работал руководителем Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области.

С 2002 года - член партии "Единая Россия". С апреля 2006 года по декабрь 2007 года и с марта 2010 года по настоящее время - секретарь регионального политического совета Саратовского регионального отделения партии.

В декабре 2007 года избран депутатом Саратовской областной Думы четвертого созыва. 12 декабря 2007 года избран председателем Думы. Является председателем Совета Думы, членом комитета по бюджету и налогам, членом комитета по вопросам местного самоуправления.

23 марта 2012 года указом президента РФ Дмитрия Медведева назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области.

Женат. Имеет сына.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent