Судьбу партбилетов депутатов–справороссов, поддержавших Шойгу, обсудит бюро партии 12 апреля

Судьбу партбилетов депутатов–справороссов, поддержавших   Шойгу, обсудит бюро партии 12 апреля

МОСКВА 9 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Бюро "Справедливой России" обсудит в четверг, 12 апреля, вопрос о дальнейшем пребывании в партии ее членов - депутатов Мособлдумы, которые вопреки решению партии, поддержали кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области. Об этом журналистам сообщил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

"Бюро – высший партийный орган, и если его решения не выполняются, то появляются основания для обсуждения вопроса о членстве в партии", - отметил он. Однако Миронов подчеркнул, что само решение будет приниматься только коллегиально, а не на основании исключительно его, лидера партии, мнения.

Ранее Миронов пригрозил исключением из партии членам фракции в Мособлдуме, проголосовавшим за Шойгу. "Если бюро / Центрального совета/ принимает решение не поддерживать губернатора, а члены партии голосуют, значит, они уже не члены партии", - заявил он тогда.

Сегодня Миронов пояснил, что у справороссов лично к Шойгу нет претензий, но голосовать за сопредседателя Высшего совета "Единой России" члены другой партии, которая находится к ней в оппозиции, не должны были. "Есть мнение, что не ко всем из них нужно применять жесткое наказание, возможно, будет применен дифференцированный подход. Все будет зависеть от коллегиального решения Бюро", - добавил Миронов.

Мособлдума 5 апреля единогласно утвердила Шойгу губернатором Московской области, в его поддержку высказались все 46 присутствовавших на заседании депутатов - представители четырех фракций /"Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent