Уголовное дело одного из руководителей пермского клуба "Хромая лошадь" рассмотрят в особом порядке

Уголовное дело одного из руководителей пермского клуба

ПЕРМЬ, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. Уголовное дело последнего фигуранта истории о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" Константина Мрыхина будет рассматриваться в особом порядке. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в Ленинском районном суде Перми, где будет проходить процесс. Предварительные слушания начнутся 18 апреля.

"Дело будет рассматриваться в особом порядке, поскольку обвиняемый полностью признает свою вину", - сказали в суде. Особый порядок предполагает рассмотрение дела без исследования и оценки доказательств, вызова и опроса свидетелей. При этом обвиняемому могут вынести наказание в виде лишения свободы на срок не больше, чем две трети от максимально предусмотренного данной статьей.

Следствие по делу Мрыхина завершилось в начале апреля этого года, после чего материалы дела были переданы в суд. Как и другим фигурантам, Мрыхину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ /оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц/.

Во время пожара Мрыхин со своей супругой находился в кафе, и ему удалось спастись. Несмотря на то, что его супруга в тяжелом состоянии была доставлена в больницу Перми, а затем Санкт-Петербурга, 17 декабря 2009 года Мрыхин покинул территорию России, скрываясь от органов следствия. В марте 2010 года он был объявлен в федеральный, а в мае - в международный розыск. Его задержали в августе 2010 года в Барселоне и в июне прошлого года экстрадировали в Россию.

Пожар в клубе "Хромая лошадь", где погибли 156 человек, произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Установлено, что возгорание произошло из-за применения пиротехники в пожароопасных условиях. Интенсивному развитию пожара, массовой гибели и травмированию людей способствовали нарушения правил пожарной безопасности и строительных норм.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent