В США мэр города спас женщину из горящего дома

В США мэр города спас женщину из горящего дома

НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Образцовым гражданином показал себя мэр американского города Ньюарк /штат Нью-Джерси/ Сори Букер, спасший женщину из горящего дома.

Как сообщили сегодня местные СМИ, градоначальник, возвращаясь в четверг поздно вечером домой, заметил, что соседний дом объят пламенем. Не дожидаясь приезда пожарных, Букер вместе с двумя телохранителями провел эвакуацию жильцов горящего здания. Услыхав крики о помощи со второго этажа, мэр бросился в пекло и вынес попавшую в беду женщину на улицу, где их уже ожидали прибывшие на место спасатели.

Градоначальник пострадал сам и был доставлен в больницу с ожогами рук второй степени и отравлением угарным газом. Спустя несколько часов Букер был выписан из больницы и уже сегодня утром приступил к исполнению служебных обязанностей.

"Со мной все нормально. Я поступил так, как вел бы себя на моем месте любой другой порядочный гражданин", - сказал мэр. По словам главы пожарного управления Ньюарка Джона Сентанни, Букер и его телохранители "сработали, как настоящие профессионалы". "Определенно, они спасли этой женщине жизнь", - отметил Сентанни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent