Женщина, похитившая мальчика из детского сада в Пермском крае, помещена в психиатрический стационар для проведения экспертизы

Женщина, похитившая мальчика из детского сада в Пермском крае, помещена в психиатрический стационар для проведения экспертизы

ПЕРМЬ, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. Женщина, похитившая ребенка из детского сада города Краснокамска в Пермском крае, помещена в психиатрический стационар для проведения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в краевом Следственном управлении СК РФ.

"В ходе расследования уголовного дела у следствия возникли обоснованные сомнения в психическом здоровье 19-летней подозреваемой, похитившей мальчика, в связи с чем 17 апреля она помещена в психиатрический стационар для производства комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы", - рассказали в региональном СК.

Илья Ярополов был похищен молодой женщиной из детского сада номер 14 города Краснокамска 27 марта. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего". 1 апреля Илья был найден живым и здоровым на одной из остановок микрорайона Крым, осмотрен врачами и передан родителям.

В поисках Ильи были задействованы 1250 полицейских, сотрудники Следственного управления СК по Пермскому краю, регионального УФСБ, ГУ МЧС России, волонтеры, общественность, всего 1400 человек искали пропавшего мальчика. По данным следствия, похитителей мальчика удалось вычислить и задержать уже спустя 3-4 часа после обнаружения ребенка 1 апреля. Ими оказались две женщины и мужчина, все жители города Краснокамска. Ребенка увела из садика женщина, сказав мальчику, что его мама в больнице, и он должен пожить у тети.

Как сообщил и.о. начальника полиции ГУ МВД России по Пермскому краю Андрей Подолян, ребенок у похитителей содержался нормально, ему купили игрушки, но не выводили гулять. Также в Следственном комитете сообщили, что похитившие Илью Ярополова люди ранее имели судимости, которые впоследствии были погашены. Постоянной работы задержанные не имели, одна из женщин торговала семечками. Сейчас все трое находятся под подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent