Сотрудники Интерпола задержали во французском городе Мец наркокурьера из Кузбасса

Сотрудники Интерпола задержали во французском городе Мец наркокурьера из Кузбасса

КЕМЕРОВО, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Сотрудники Интерпола задержали в городе Мец на северо-востоке Франции 40-летнего жителя Кузбасса, он обвиняется в перевозке наркотиков и полгода скрывался от следствия. Как сообщил ИТАР-ТАСС инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев, "в настоящее время решается вопрос о его экстрадиции".

Мужчина, гражданин Армении, обвиняется в перевозке героина. Он был объявлен в международный розыск после того, как не явился в суд. В августе 2010 года был задержан во время транспортировки крупной партии героина из Новокузнецка в Междуреченск. На время следствия мерой пресечения подозреваемому была избрана подписка о невыезде. Пока шло следствие, обвиняемый скрылся из региона.

"Уже в этом году сотрудники уголовного розыска Междуреченска получили информацию о возможном нахождении мужчины во Франции. После чего перенаправили ее своим иностранным коллегам, и подозреваемый был задержан", - рассказал Сергеев.

По его данным, всего за январь-март в международный розыск в Кузбассе было объявлено более 700 человек, скрывающихся от дознания, следствия и суда, а за весь 2011 год – около 4 тысяч.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent