Более 200 млн руб направлены на ликвидацию последствий пожара в Тыгде

Более 200 млн руб направлены на ликвидацию   последствий пожара в Тыгде

ХАБАРОВСК, 26 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Депутаты Законодательного собрания Амурской области приняли сегодня поправки в бюджет области в связи с неотложными расходами на ликвидацию последствий пожара пос Тыгда.

Как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, 115 млн руб направляются на строительство жилья для погорельцев и объектов инфраструктуры в Тыгде, где огненная стихия уничтожила 20 апреля 83 жилых дома и более 40 других строений, оставив без крыши над головой 346 человек, в том числе 59 детей. На 49 млн руб сокращается резервный фонд, средства из которого решено направить на аварийно-восстановительные работы. 30 млн руб направляется по предложению правительства области на строительство амбулатории в поселке. 8 млн руб перечисляются дополнительно областному министерству социальной защиты населения на выплаты компенсаций пострадавшим.

По оценкам правительства области, на ликвидацию последствий пожара, аварийно-спасательные работы, покрытие расходов на питание и размещение пострадавших необходимы свыше 500 млн руб. Власти области обратились в правительство РФ с просьбой о выделении финансовой помощи.

Полпред президента РФ Виктор Ишаев обратился к главам субъектов Федерации в ДФО, руководителям предприятий и организаций с просьбой оказать содействие в ликвидации последствий пожара в Тыгде. Приамурью нужны шифер, доски, брус, цемент и другие строительные материалы. Денежные пожертвования в помощь пострадавшим рекомендовано направлять на спецсчет в Амурской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent